Nous joindre

Nous joindre

Contactez votre région

Vous désirez joindre un des membres de l’équipe du Défi 100 % local?

Notez qu’en raison des mesures prises par certains organismes en raison de la crise liée à la pandémie de la COVID-19, l’utilisation du courriel reste le moyen le plus efficace de communiquer avec les régions.

Coordination interégionale

Camille Tremblay Lalancette
Le Bon goût frais des Îles de la Madeleine
418 986-6650, poste 224
info@defijemangelocal.ca

Bas-Saint-Laurent

Nicole Lavoie
Les Saveurs du Bas-Saint-Laurent
418 724-9068
nicolelavoie@saveursbsl.com

Capitale-Nationale

Sandrine Jouis
Québec, région gourmande
581 397-1925
info@quebecregiongourmande.com

Chaudière-Appalaches

Lucas Grolleau
ARRÊTS gourmands | Table
Agroalimentaire de la Chaudière-Appalaches
418 261-5870
lucas.grolleau@taca.qc.ca

Louis Durand
ARRÊTS gourmands | Table
Agroalimentaire de la Chaudière-Appalaches
418 386-5588, poste 2027
l.durand@taca.qc.ca

Côte-Nord

Stéphane Brou
Le Goût de la Côte-Nord
418 962-0469
projet@tablebiocotenord.ca

Estrie

Mariepier Baril
Créateurs de saveurs Cantons-de-l’Est
514 222-1264
mariepier@createursdesaveurs.com

Gaspésie

Gabrielle Roy
Gaspésie Gourmande
418 392-6404, poste 241
gabrielle@gaspesiegourmande.com

Îles de la Madeleine

Alissa Brunetti
Le Bon goût frais des Îles de la Madeleine
418 986-6650, poste 227
communication@lebongoutfraisdesiles.com

Lanaudière

Annie Cossette
Goûtez Lanaudière!
514 586-4011
acossette@cdbl.ca

Laurentides

Élyse Martineau
Carrefour bioalimentaire Laurentides
450 -530-7615
info@agrolaurentides.qc.ca

Laval

Walter Loayza
Saveurs de Laval
450 978 6888, poste 5889
wl.loayzacuba@laval.ca

Montérégie

Brigitte Marcotte
La Montérégie, le Garde-Manger du Québec
450 446-2880, poste 2703
bmarcotte@expansionpme.org

Montréal

Chantal Vézina
Conseil des Industries Bioalimentaires de l’Île de Montréal (CIBÎM)
514 256-6330
dg@cibim.org

Outaouais

Corine Jacob
Croquez l’Outaouais
819 281-7676
cjacob@agro-outaouais.com

Saguenay-Lac-Saint-Jean

Nancy Ouellet
La Zone boréale
418 668-3592, poste 225
nancy.ouellet@tableagro.com

Nous contacter

Un membre de l’équipe vous répondra dans les meilleurs délais!